PKX16M734
Materialpreisgruppe
: D4
EAN Code: 3303432009588
Hauptdokumente
| Download | |
Download |
Video anzeigen |
Video anzeigen |
Dieses Produkt ist kompatibel mit
Erweiterungen: Kompatible Produkte
Erweiterungen (10)
Spezifikationen
| Hauptmerkmale | |
|---|---|
| Baureihe | Mureva |
| Produkt- oder Komponententyp | Stecker |
| Kurzbezeichnung des Geräts | Mureva plug |
| Stecker/Steckdosen-Kategorie | Niederspannung |
| Beschreibung der Pole | 3P + E |
| Netzwerktyp | AC |
| Ausgangsstandard | Industriell | Zusatzmerkmale |
| Stecker/Steckdose/Steuerstatus | Gerade |
| [In] Bemessungsstrom | 16 A |
| [Ue] Bemessungs-Betriebsspannung | 380 - 415 V |
| Netzwerkfrequenz | 50/60 Hz |
| Erd.-Zapf.-Pos. im Uhrzeigers. | 6 h |
| Stecker, Steckdosenmaterial | Gehäuse: selbstlöschender Kunststoffwerkstoff |
| Kontaktmaterial | Hülsen: Messing |
| Anschlüsse - Klemmen | Schneidklemmentechnik |
| Kabel-Querschnitt | 1…2,5 mm² |
| äußerer Kabeldurchmesser | 8…15 mm |
| Kabeleinführung | Führungsrolle Kabelverschraubung |
| Gewindetyp | Pg 16 |
| Produktgewicht | 0,201 kg |
| Höhe | 139 mm |
| Breite | 81 mm |
| Tiefe | 81 mm |
| Farbe | Grau (RAL 7035) |
| Spannungfarbe | Rot | Montage |
| Normen | IEC 60309-1 IEC 60309-2 |
| Schutzart (IP) | IP67 entspricht IEC 60529 |
| Schutzart (IK) | IK08 entspricht EN 62262 |
| Feuerbeständigkeit | 850 °C entspricht IEC 60695-2-11 |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 50 % bei 40 °C 70 % bei 30 °C 90 % bei 20 °C |
| Betriebshöhe | 2.000 m |
| Umgebungstemperatur bei Betrieb | 35 °C ( 86400 s ) -25…40 °C |
Verpackungseinheiten |
| VPE 1 Art | PCE |
| Anzahl der Geräte pro Packung | 1 |
| Verpackungsgewicht (Lbs) | 184,000 g |
| VPE 1 Höhe | 7,800 cm |
| VPE 1 Breite | 7,800 cm |
| VPE 1 Länge | 15,200 cm |
| VPE 2 Art | BB1 |
| VPE 2 Menge | 10 |
| VPE 2 Gewicht | 2,046 kg |
| VPE 2 Höhe | 18,000 cm |
| VPE 2 Breite | 26,600 cm |
| VPE 2 Länge | 27,000 cm |
| VPE 3 Art | S03 |
| VPE 3 Menge | 20 |
| VPE 3 Gewicht | 4,579 kg |
| VPE 3 Höhe | 30,000 cm |
| VPE 3 Breite | 30,000 cm |
| VPE 3 Länge | 40,000 cm | Vertragliche Gewährleistung |
| Garantie (in Monaten) | 18 |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
Quecksilberfrei
Ja |
| Circular Econmomy-Eignung | Keine besonderen Recycling-Verfahren erforderlich |
| SCIP-Nummer | 661ec80b-b956-4b0a-92bb-53046f4cfb4c |
| Verpackung ohne Kunststoff | Ja |
| Verpackung mit Recycling-Karton | Ja |
| Rücknahme | Nein |
| CO2-Bilanz (kg CO2 eq.) | 12 |
| Sustainable packaging | Nein |
| Total lifecycle Carbon footprint | 12 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the manufacturing phase [A1 to A3] | 1.3029212983431138 |
| CO₂-Fußabdruck der Herstellungsphase [A1 bis A3] | 1 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the distribution phase [A4] | 0.025058483946344745 |
| CO₂-Fußabdruck der Distributionsphase [A4] | 0 kg CO2 eq. |
| CO₂-Fußabdruck der Installationsphase [A5] | 0 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the use phase [B2, B3, B4, B6] | 9.694140845070427 |
| CO₂-Fußabdruck der Nutzungsphase [B2, B3, B4, B6] | 10 kg CO2 eq. |
| Carbon footprint of the end-of-life phase [C1 to C4] | 0.6036164201614633 |
| CO₂-Fußabdruck der End-of-Life-Phase [C1 bis C4] | 0.6 kg CO2 eq. |
| Recyclingfähigkeitspotential in % | 33 |
18 Dokumente
| Merten Katalog
15/09/25 · Catalog |
81,4 MB | Download |
| PKX16M734 EU-RoHS-Erklärung
11/04/25 · Declaration of Conformity (Sustainability) |
0,2 MB | Download |
| PKX16M734 REACh-Erklärung
0,2 MB | Download |
| PKX16M734 China-RoHS-Erklärung
| Mureva PK Wander Plug fast connection 16A 3P-N 380-415V IP67 - 3D CAD 15/03/25 · CAD | 2,1 MB | Download |
| Discover High Performance Industrial Plugs and Sockets Mureva
15/03/25 · How to video |
69,6 MB | Video anzeigen |
| Mureva PK Wander Plug fast connection 16A 2P-E 200-250V IP67 - TI-Exploded 15/03/25 · Technical illustration | 0,0 MB | Download |
| Certificate for PratiKa 3P 4P 5P 15/03/25 · Certificate | 3,0 MB | Download |
| Mureva PK - Socle & prise industrielle - 32A - 3P+N+E - vis - Profil Environnemental Produit 15/03/25 · Environmental Disclosure | 0,4 MB | Download |
| Mureva PK Industrial plugs and sockets 15/03/25 · Catalog | 7,6 MB | Download |
| Mureva PK FAST Connect Instruction sheet 15/03/25 · Instruction sheet | 1,6 MB | Download |
| Mureva PK - Industrial Plug & Socket - 32A - 3P+N+E - screw - Product Environmental Profile 15/03/25 · Environmental Disclosure | 0,4 MB | Download |
| Catalogue PratiKa Plugs and Sockets
15/03/25 · Catalog |
27,0 MB | Download |
| Mureva PK Wander Plug fast connection 16A 3P-N 380-415V IP67 - TI-Exploded 15/02/25 · Technical illustration | 0,0 MB | Download |
| Mureva PK Wander Plug fast connection 16A 3P-N-E 480-500V IP67 - TI-Exploded 15/02/25 · Technical illustration | 0,0 MB | Download |